В 2016 году дольщики будут защищены законом

Создана 06 января 2016 22:36
Просмотров: 23858
В 2016 году дольщики будут защищены законом

Будущий год обещает много изменений на рынке недвижимости. В частном, можно выделить то, что правительство всерьёз занялось защитой дольщиков.

Были внесены изменения в ФЗ, касающийся долевого строительства, благодаря которым застройщики не смогут самостоятельно распоряжаться деньгами дольщиков. Средства, внесённые дольщиками будут храниться на эскроу-счетах в крупнейших банках РФ. Кроме того, планируется, что будет создан единый реестр отечественных девелоперов.

Таким образом, планируется, что если застройщик заявит о своём банкротстве, то дольщик сможет вернуть вложенные средства в полном объёме. Однако в данной ситуации недовольными остаются сами застройщики, ведь если раньше они получали средства непосредственно от граждан-соинвесторов, то сейчас им придётся брать специальные кредиты в банках и после сдачи объекта в эксплуатацию, выплачивать кредиты из средств, хранящихся на эскроу-счетах.

После таких нововведений, купить квартиру в Севастополе в здании, находящемся на стадии строительства первых этажей, не будет так ненадёжно как раньше. Вы будете полностью уверены в том, что не останетесь «у разбитого корыта».

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий