Что будет с ценами на дома и квартиры в Ялте 2018?

Создана 27 июля 2018 16:09
Просмотров: 14583
Что будет с ценами на дома и квартиры в Ялте 2018?
Оценка динамики статистических данных наблюдений риелторов за 2017 год показывает устойчивый спад спроса на объекты крымской недвижимости. Наивысший приоритет заключения сделок агентство недвижимости «ДОМ», Ваш Участковый Риэлтор, сконцентрировало на малогабаритных квартирах, стоимость которых не превышала порога трех миллионов рублей. Однако по прогнозам экспертов на 2018 год, сохранения данной тенденции ждать не приходиться.
 
При этом средняя цена на полуострове варьируется от четырех миллионов рублей с выраженной доминантой жилых площадей около 40 м2, что сопоставимо со стоимостью аналогичных квартир в Московской области.
 
Больший спрос сегодня позиционируют однокомнатные квартиры в Ялте, стоимость которых не превышает пяти миллионов рублей. Этот факт был подтвержден, а потом детально обоснован директором ялтинского агентства недвижимости Алексеем Федосовым.
 
Федосов пояснил, что действительно преимущество спроса было отдано небольшим квартирам до трех миллионов рублей, которые составили 80% от числа показателей всех запросов. Востребование такого жилья обусловила возможность использовать их как объекты для проживания во время летнего отпуска. Однако те же однушки, но уже с большей площадью от 45 до 80 м2 реже продаются, что вынуждает владельцев снижать стоимость и терять в цене.
 
Федосов Алексей Егорович отметил, что первичный рынок показал ежемесячное снижение цены на два процента, в то время как предложения экономсектора вторичного демонстрировали стабильность стоимости. При этом в среднем недвижимость в Ялте отличалась выгодно низкой стоимостью квартир.
 
Такая солидарность мнений экспертов в вопросе спроса и снижения цен на недвижимость ЮБК вследствие некоторых разногласий не вошла в специфику прогнозов на формирование цен на текущий 2018 год.
 
Стоит отметить, что в Крыму уже сегодня показатель ввода жилья достиг порога в 549,5 тысяч квадратных метров, а это в два раза больше, чем в 2017 году. Для сравнения в 2016 году было всего введено 284,9 тысячи квадратов. Но, чтобы решить проблему переселения людей из аварийных домов и приблизиться к среднероссийскому показателю обеспеченности жильем, республике необходимо ежегодно строить более миллиона квадратных метров.
 
Относительно Крыма ясно прослеживается стойкая стабильность рынка недвижимости, апогей показателей роста и продаж который достигнет к 2019 году. При этом для решения проблемы с аварийными домами и достижения среднероссийских показателей по обеспечению жильем, республика должна будет строить свыше миллиона квадратных метров в год.
 
С вводом моста через Керченский пролив Крыму не составит труда справиться с такой задачей. Аналитики прогнозируют вызов интереса новых застройщиков из-за удобства и дешевизны доставки стройматериалов с материка. За счет этого станет долее доступным ипотечное кредитование, а значит, неминуемо будет расти спрос крымской недвижимости.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Срочно куплю любую недвижимость в Ялте.
Нужна высокооплачиваемая работа в Ялте?
 
Пишите и звоните к нам:
+7(978)852-96-00

 

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий