В Севастополе мало свободной земли

Создана 02 июня 2016 12:41
Просмотров: 17359
В Севастополе мало свободной земли

Об этом заявили в правительстве города-героя.

По словам местных чиновников, это значительно затрудняет инвестиционную деятельность в городе федерального значения. Для будущих инвесторов сложно найти площадки для реализации их проектов.

При этом в правительстве добавили, что в Севастополь обращается много потенциальных инвесторов. Все они хотят работать на территории региона, но приход инвестиций в город блокируется из-за малого количества свободных земельных участков. Власти сетуют, что почти все ресурсы были отданы в частные руки в годы украинской бытности.

И, к сожалению, большинство из проданной земли не используется вообще или используется крайне не эффективно. В связи с этим юристы ведут работу по возвращению земли из частных рук. Специалисты прорабатывают возможности разрыва договоров аренды. Освободившиеся земли планируется, в том числе, использовать под инвестиционные проекты.

В правительстве также напомнили, что в минувшем году на территории региона было зарегистрировано тридцать семь инвестиционных предложений на двадцать миллиардов рублей.

Квартиры в Севастополе по невысоким ценам. Широкий выбор в любом районе города. Обращайтесь к нашим специалистам за консультациями.

Комментарии

Список комментариев пуст

Оставьте свой комментарий